Академия современного образования

Эргономика

Природопользование

Семинар "Общие требования к оформлению, построению и содержанию технологических документов на продукцию общественного питания"

20 января 2011 г.

20 января 2011 г. в отеле "Оснабрюк" г.Тверь состоялся семинар "Общие требования к оформлению, построению и содержанию технологических документов на продукцию общественного питания", в котором приняли участие руководители предприятий питания Тверской, Новогородской и Псковской областей.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся видов технологических документов на продукцию общественного питания и области их применения (ТК, ТИ, ТТК), содержания, оформления, согласования и утверждения технологических документов  каждого  вида, сроков действия разрабатываемых  технологических  документов, внесения  изменений в рецептуры и технологию производства продукции общественного питания, определения расхода сырья и пищевых продуктов (брутто и нетто), требуемых для изготовления  продукции блюда, изделия, полуфабриката, установления  методов  расчета отходов и потерь при кулинарной (механической и тепловой) обработке продовольственного сырья и пищевых продуктов непосредственно на предприятиях об­щественного питания, защиты  авторских прав на фирменные рецептуры и технологию производства продукции общественного питания, статуса и применения рецептур современных Сборников рецептур блюд и изделий, переченя нормативных документов на разработку технологических документов.

Автор семинара, ЛЕЖИНА Елена Александровна (зав. отделом стандартизации и оценки соответствия услуг ОАО "ВНИИС", к.т.н., ст. научный сотрудник, эксперт по сертификации услуг общественного питания, аккредитации органов по сертификации услуг, аккредитации испытательных лабораторий продукции пищевой промышленности), ответила на вопросы слушателей и высказала свои рекомендации по важныи и ключевым вопросам, связанным с темой семинара.

Отзывы участников семинара:

  • На отлично. Преподаватель преподнес достаточно информации, гораздо больше, чем я ожидала.
  • Семинар поучительный. Узнали много важного по работе и "подковались" законами.
  • Интересно, доступная информация, понятно.
  • Отлично. Все четко, доступно.
  • Много полезной информации.
  • Очень много новой информации, которая обязательно пригодится в работе.
  • Все, что интересовало, я все услышала.
  • Организация семинара на высоком уровне.
  • Важно место проведения семинара, спасибо за комфортную организацию!
  • Такие семинары для нас очень важны и полезны. Проводите их чаще.
norm1  norm2

все новости

170032, г.Тверь, ул.Московское ш., д.14, Тел. (4822) 52-58-35