Академия современного образования

Эргономика

Природопользование

В сентябре 2018 г. на базе МГУ им. М.В.Ломоносова стартует обучение муниципальных служащих основам проектного управления в сфере туризма.

20 марта 2018 г.

Программа повышения квалификации «Управление развитием туризма в регионах и муниципальных образованиях на основе проектного подхода» разработана кафедрой рекреационной географии и туризма географического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова совместно с Академией современного образования.

Цель программы: обучение современным подходам к разработке проектных решений по развитию муниципальных и региональных туристских комплексов.

Особенность программы заключается в ее практической направленности. В процессе обучения слушатели осуществляют подготовку туристских проектов, которые в последующем могут быть включены в мероприятия по продвижению туристского потенциала территорий и создание туристско-рекреационных кластеров (инвестиционные проекты по развитию инфраструктуры, проекты мероприятий (событий), проекты по развитию экскурсионно-маршрутной сети, формированию брендов, созданию центров кластерных инициатив и другие проектные разработки в сфере туризма).

Очный формат обучения включает в себя образовательные модули, посвященные: проектированию и управлению туристско-рекреационными кластерами, формированию маркетинговой основы развития туризма, разработке программных документов, организации проектной деятельности в сфере туризма на муниципальном и региональном уровне.

На этапе подготовки выпускной работы за каждым проектом закрепляется научный руководитель, осуществляющий его методическое сопровождение.

По итогам обучения слушателям вручаются удостоверения о повышении квалификации МГУ им. М.В.Ломоносова в объеме 72 ч.

Более подробная информация о программе

все новости

170032, г.Тверь, ул.Московское ш., д.14, Тел. (4822) 52-58-35