Академия современного образования

Эргономика

Природопользование

Деловая коммуникационная игра-стратегия «Счастливый город», Ставропольский край

24 января 2020 г.

fpg 

Академия современного образования выступила оператором «Деловой коммуникационной игры-стратегии «Счастливый город», прошедшей в Ставрополье с 20 по 24 января 2020 г. при поддержке Фонда президентских грантов, Национальной инициативы Живые города, АНО «Центр социальных технологий «Дело со смыслом» и АНО «Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края».

Активное участие в игре приняли представители волонтерских, общественных организаций, бизнес-сообщества и административного аппарата муниципальных образований: Кисловодск, Железноводск, Ессентуки, Лермонтов; Буденовский, Левокумский, Петровский муниципальные районы и Георгиевский городской округ.

В атмосфере сотрудничества и сотворчества с применением современных игротехнических и коммуникативных методик сформулированы задачи развития территорий, городской среды, благоустройства мест туристского интереса и экскурсионных маршрутов, умных решений для городов и вовлечения местных сообществ в соучаствующее проектирование и реализацию проектов.

Фермеры, виноделы, дизайнеры, студенты и школьники, представители Администраций, руководители отделов и эксперты «несерьезными» игровыми инструментами решали серьёзные задачи - как сделать свой город счастливым. И это получилось!

Удалось создать очень высокую включённость и точно повысить уровень радости, вдохновения и счастья у участников и принести видимый результат в виде разработанных проектов для процветания своих городов.

Представители разных сфер города практиковали вместе доверительную коммуникацию, учились слушать и слышать других, подхватывать идеи и создавать что-то совершенно новое - новое расширенное мышление, где Мы - вместе! И новый взгляд на будущее своих городов!

В рабочих группах рождались идеи проектов по урбанистике, новым туристическим маршрутам, будущим фестивалям, по созданию досуговых этно-центров, площадок для креатива и многие другие.

Руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив Елена Козак, по завершении мероприятия отметила, что такая работа безусловно должна и будет проводиться на системном уровне и предложила для этих целей создать в городах-участниках штабы Ресурсного центра - креативные пространства, в которых горожане могут создавать и прорабатывать свои проекты, получать консультации и поддержку экспертов.

Вот что об этом говорят участники:

  •  «Я посетила мероприятие, которое проходило на базе Ресурсного центра в городе Железноводск. Это мероприятие дало возможность понять людям, что такое " Счастливый город" и его обязательные составляющие, также осознать важность работы в команде, найти свою роль в ней, и уметь взаимодействовать со всеми ее участниками.»

  • «Отличный проект для целевой аудитории .Очень хорошая обстановка, атмосфера доверия, открытая публика. Всегда приятно оказаться в компании энергичных и целеустремлённых людей. Спасибо за организацию».

  • «Огромная благодарность организаторам за знания, которыми так щедро они делятся, за возможность подчерпнуть новые идеи для процветания наших городов. Благодаря деловой игре все участники зарядились позитивной энергией. Проект отличный!».

  • «Это новый формат мероприятий такого направления. В игровой форме и открытом диалоге с экспертами получилось придумать и разработать немало хороших и качественных проектов по совершенствованию наших городов КМВ.

  • «Огромный поток неиссякаемого творчества. Радость для людей и польза городу , десятки неравнодушных глаз. Готовы поддерживать в рамках сообщества «Дело со смыслом» экспертизой опытом и знаниями активных лидеров городских изменений.»

 

Снимок 

Видео-сюжет о мероприятии на ТК "Россия"

 

3 
2
4 
5 

все новости

170032, г.Тверь, ул.Московское ш., д.14, Тел. (4822) 52-58-35