Академия современного образования

Эргономика

Природопользование

Предложения и опыт проектирования «Счастливого города» будут взяты на вооружение администрацией городского округа Богданович Свердловской области

27 февраля 2020 г.

fpg 

25 февраля в городском округе Богданович Свердловской области состоялась деловая коммуникационная игра-стратегия «Счастливый город». Основные направления игры-стратегии определили работу шести команд из представителей сферы образования, власти и бизнеса, культуры и городского сообщества. При активной работе модераторов, команды формировали рабочие кейсы счастливого, комфортного города Богданович, в котором хочется жить, работать, реализовывать свои самые амбициозные проекты, дерзкие мечты.

Почти все участники команд говорили о важности образования и воспитания молодёжи и важности сохранения семейных традиций, передаче духовного опыта, о проектах поддержки молодых семей, о сохранении и популяризации исторических и культурных ценностей региона и города. Работа команд шла в логике проекта «Счастливые города», на каждом этапе к основной идее добавлялись конкретные задачи по созданию уникальных, городских инициатив.

Итог работы, - 6 проектов, готовых к реализации. Среди них проект семейного центра, проект по созданию интерактивного музея города, Интернет-платформа «Сила города» и другие. Проекты полностью отвечают ключевым позициям в утвержденной стратегии развития Богдановича до 2035 года. Таким приоритетам этого документа, как улучшение качество жизни, совершенствование социальной сферы. Во многом, игра-стратегия дала ответы на вопрос – что готовы делать сами жители города в части реализации идей и проектов?

Заместитель главы г. Богданович – Алла Ковтунова подчеркнула степень важности мероприятия и заверила всех участников проекта в том, что все предложения и опыт проектирования «Счастливого города» будет взят на вооружение администрацией города в плане его стратегического развития.

Оператором мероприятия выступила Академия современного образования при поддержке Фонда президентских грантов, Национальной инициативы Живые города, АНО «Центр социальных технологий «Дело со смыслом».

 

 4 
  1 
 3 
  2
 

все новости

170032, г.Тверь, ул.Московское ш., д.14, Тел. (4822) 52-58-35