Академия современного образования

Эргономика

Природопользование

Международный HR-саммит 2022 - знакомим участников с технологией арт-модерации

01 октября 2022 г.

Второй год принимаем участие командой сообщества "Дело со смыслом" в качестве спикеров в Международном HR-саммите в Нижнем Новгороде. Тема этого года "Человеческий капитал страны: стратегии лидеров".

Ситуация в нашей жизни изменилась, старые алгоритмы не всегда уже работают, нужны новые решения – нужна креативность, способность к нестандартному мышлению. Как правило это присуще любому человеку, который сталкивается с новой задачей. Вместе с Дмитрием Пономаревым провели сессию «Развитие креативного коллективного мышления инструментами арт-модерации» и поделились одним из подходов к генерации новизны - технологией арт-модерации. 

Технология арт-модерации позволяет создавать креативную среду и обретать участникам новый опыт свободного мышления, строить коммуникацию с собой, с группой и с артефактом искусства. Главная задача арт-модератора - создание пространства открытости и доверия, где люди раскрываются естественным образом и решают задачи самостоятельно, но не отдельно, а как части единого видения и вдохновляющей деятельности. Арт-модератор выступает ситуативным ценностным лидером в группе и запускает процесс креативного мышления. Посмотрели вместе с участниками сессии на практике, как это работатет. Вдохновились и родились идеи к сотворчеству!

Саммит 22 

все новости

170032, г.Тверь, ул.Московское ш., д.14, Тел. (4822) 52-58-35