Академия современного образования

Эргономика

Природопользование

Вместе со студентами Конаковского колледжа заглянули в счастливое будущее

10 декабря 2021 г.

В завершении года ценностные модераторы сообщества "Дело со смыслом" провели в Конковском колледже игру "Счастливый колледж". В зале собрались студенты, преподаватели, администрация колледжа, чтобы заглянуть в будущее, взять там все самое лучшее и привнести в наше настоящее, чтобы в несерьезной форме говорить об очень серьезных вещах. 

Что нас ждет в будущем? Изменятся специальности, многие просто будут уже не нужны, все рутинные механистические процессы буду заменены, искусственный интеллект все больше будет входить в нашу жизнь и будет развиваться  виртуальная реальность. Искуственный интеллект не заменит специальности, где нужно творчество, креатив и работа в команде, а так же способность поддерживать друг друга. Поэтому нужно уметь работать в команде, выстраивать эффективную коммуникацию (слушать и слышать, эмоционально соединяться), вместе творить и созидать. Возрастает роль человеческого общения и тепла, живого сотворчества. 

Если мы заботимся о других, то создается единство и мы быстрее решаем задачи. «Именно это и происходит в нашей жизни. Все отчаянно ищут счастья повсюду, не зная, где оно. Наше счастье заключается в счастье других людей. Дайте им их счастье и вы получите своё собственное». В нашей игре договорились держать фокус внимания на МЫ, помогать друг другу находить ответы на вопросы, а помогали в этом правила доверительной коммуникации, с которыми познакомили участников ценностные модераторы.

Доверительная коммуникация - это инновационный метод мозгового штурма, методика, которая позволяет лучше понимать себя, других людей, достигать общего результата, который будет больше суммы результатов участников.

Цель игры достигнута - состоялось единство, возникли проекты, интерес вместе двигаться дальше, студенты почувствовали ответственность, что они могут влиять и созидать, что колледж - это единый организм, где каждый ценен и важен и от каждого что-то зависит!

СК2 
СК1 
СК3 

все новости

170032, г.Тверь, ул.Московское ш., д.14, Тел. (4822) 52-58-35